Subasta 965T, Lote # 119
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elabrada en porcelana Bavaria Kronester. Decorada con esmalte dorado. Consta de: azucarera, cremera, 2 platos de servicio, 12 tazas con 12 platos base, 12 platos para carne, 12 platos para ensalada, 12 platos para sopa, 12 platos para galleta Presenta marcas y desgaste Piezas: 76. Estimado $6,000-8,000